В рамках празднования Международного дня птиц в МБДОУ "Детский сад № 93" с воспитанниками были проведены интересные мероприятия

01 апреля - в рамках празднования Международного дня птиц в МБДОУ "Детский сад № 93" города Сыктывкара с воспитанниками были проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, организован просмотр презентации «Вот какие эти птицы», различные беседы, занятия на тему «Птицы», чтение рассказов, разучивание стихотворений и песен о птицах. Оформлены выставки рисунков и аппликаций на тему «Птицы-наши друзья», проведены игры ко Дню птиц.

Ребята рассказывали стихи, рассказали пословицы и поговорки о птицах и природе. На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке», «Пышкай".

Свои впечатления дети передали в рисунках и аппликации. Безучастным не остался никто! Молодцы ребята! Так держать!

ООД "Моя семья" воспитатель Мальцева Н.Б.