просвещ

Главная / Деятельность Ресурсного центра «Этнокультурное образование»

Деятельность Ресурсного центра «Этнокультурное образование»

76366850_4491121_shutterstock_9967571preobrazovannii - копия

План деятельности Ресурсного центра на 2020-2021 учебный год

План работы Творческой группы "Енбиа кага" (Одарённый ребёнок)

Внимание!!!

С 01 апреля 2021 года стартует городской национальный фестиваль театральных коллективов «Мойд куд» (Сказочный сундучок). Приглашаем к участию в Фестивале педагогов, имеющий опыт развития творческих способностей детей средствами коми национальных традиций, театрализации коми сказок и произведений коми авторов на коми языке. (Положение о конкурсе «Мойд куд»)

В феврале 2021 года состоялся городской дистанционный конкурс чтецов «Чужан кывлöн гор» («Звуки родного языка») среди воспитанников дошкольных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар. В Конкурсе приняли участие 298 воспитанников. На Конкурс были представлены видеозаписи чтения детьми стихотворений на коми языке. Конкурс показал постоянно растущий интерес детей и взрослых к национальным литературным поэтическим произведениям, а также любовь к родному краю. (Приказ по итогам конкурса чтецов «Чужан кывлöн гор»)

Руководитель Ресурсного центра заведующий МБДОУ № 93:
Астраханцева Елизавета Владимировна

На заседаниях РЦ

рц (2)

Нажмите на фото, чтобы перейти в фотоальбом

Итоги работы

0001 (1)

Нажмите на фото, чтобы перейти в фотоальбом

Заседания ресурсного центра будут проводится каждый первый четверг месяца, в тех МАДОУ и МБДОУ, в который педагог был зарегистрирован.

Уважаемые коллеги!

Вам необходимо определиться, кто на какой площадке будет работать, заполнить заявку на сайте и отправить в МБДОУ №93.

Заполнить заявку