21.06.2018
Программа летней оздоровительной работы 2018 года началась с красочного, познавательного и увлекательного этнокультурного фестиваля "РАДУГА СЕВЕРА".

Главная / Для вас, родители / Правила приема

pravila_priema

Уважаемые родители

В дошкольное образовательное учреждение ребенок зачисляется на основании решения Комиссии по комплектованию детьми дошкольных образовательных учреждений и приказа Управления дошкольного образования о направлении ребенка в детский сад.

Прием граждан по вопросам устройства детей в детский сад (прием заявлений на постановку детей в очередь для предоставления мест в детские сады, регистрация документов, консультация) проводится:

- по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 22, каб.32, 35

(управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар»)

Понедельник-четверг: с 14.00. до 16.00

Пятница: с 10.00. до 12.00.

- можно зарегистрировать заявление через портал государственных услуг или ГИС «Электронные услуги в образовании»: giseo.rkomi.ru:81

Примечание: в течение месяца после регистрации заявления на портале необходимо предоставить оригиналы документов в Управление дошкольного образования для подтверждения

Контактные телефоны: 24-06-03, 24-30-15

e-mail: udo@syktyvkar.komi.com

официальный сайт: udosykt.ru

После получения письменного уведомления о получении места в детском саду родители обязаны в кратчайший срок зарегистрироваться в МБДОУ.

При себе иметь:

• Уведомление;
  • Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

После регистрации (оформления заявления), медицинским работником ДОУ оформляется медицинская карта.

Прием воспитанников в МБДОУ оформляется приказом заведующего.

При приеме воспитанников  руководитель (или лицо его заменяющее)  обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой в МБДОУ, годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием образовательной деятельности, режимом дня и другими документами, регламентирующими организацию образовательного  процесса.

При зачислении ребёнка в МБДОУ подписывается договор (в двух экземплярах) между МБДОУ «Детский сад № 93 общеразвивающего вида» и родителем (законным представителем), который регулирует отношения между ними и не может ограничивать установленные законом права сторон.

Перевод воспитанников в любую другую группу осуществляется в течение учебного года по заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Перевод воспитанника в специальные (коррекционные) дошкольные образовательные учреждения, детские сады компенсирующего вида, присмотра и оздоровления, осуществляется по заключению психолого-медико-педагогической комиссии и только с согласия родителей (законных представителей).

Отчисление воспитанника из МБДОУ осуществляется по заявлению родителей(законных представителей), а также по достижению ребёнком 7-ми лет по окончанию учебного года.

За воспитанником Детского сада сохраняется место в случае его болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, основного и дополнительного отпуска родителей, каникул и других случаях пропуска по уважительным причинам, по согласованию с администрацией (заведующим), производить перерасчёт платы в части организации питания, согласно табелям учёта посещаемости воспитанник5а;

Родители (законные представители), дети которых направлены в детский сад, обязаны зарегистрироваться в ДОУ в сроки установленные Учредителем.

В случае если родители (законные представители) не зарегистрировались в установленные сроки, руководитель ДОУ сообщает об этом в Управление дошкольного образования и возвращает направление на ребёнка.

Документы: