100 лет Пионерии

#ДошкольникиСыктывкара100летПионерии
Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года.
Многие взрослые россияне до сих пор помнят тот день, когда им повязывали старшие товарищи красный галстук. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!». Это было по-настоящему здорово— пионерские лагеря, костры, Зарница… Детям прививались патриотизм, трудолюбие, коллективизм. Пионеры участвовали во всех значимых для страны событиях: устраивали библиотеки, занимались в технических кружках, ухаживали за животными, ходили в экспедиции по изучению природы, собирали лекарственные растения, помогали пожилым людям.
Будь готов – Всегда готов! Этот известный пионерский клич канул в лету, но День пионерии никто не отменял!
Созданная в 1922 году, пионерская организация нашей страны отмечает свой вековой юбилей.