просвещ

Главная / Народный бюджет

Народный бюджет

Конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций на предоставление грантов в форме субсидий на поддержку общественных инициатив

Координатор реализации проекта:

Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми

телефон: 8(8212) 285-174,

электронная почта: msu@adm.rkomi.ru

Контакты Проектного центра инициативного бюджетирования

Руководитель: Сизев Дмитрий Владимирович,

телефон: +7(908)717-75-13,

электронная почта: dimasizev@gmail.com

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Куратова, д.18, каб.3

6 ноября 2019 г. на заседании Совета родителей МБДОУ «Детский сад № 93 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара инициативная группа родителей выступила с предложением принять участие в проекте «Народный бюджет» 2020-2021. Администрация ДОО и родители поддержали инициативу.

На проект было предложено выступить в одном из приоритетных направлений –

образование.

В частности: ремонт кровли спальных корпусов Детского сада № 93

«Мы – единое целое!», в целях улучшения материально-технической базы дошкольного учреждения и  создание комфортных условий для воспитанников ДОО,

На базе Детского сада  № 93 г. Сыктывкара прошло обсуждение проекта, который выдвигается на участие в республиканском конкурсе проектов "Народный бюджет".

Среди гостей были Анна Феликсовна Дю, председатель Совета МО ГО "Сыктывкар" и Мишарина Галина Ивановна, заместитель начальника Управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар".

Коротко о проекте рассказала Анна Феликсовна Дю. Она поблагодарила родителей за неравнодушие и активное участие в жизни дошкольной организации. В завершении своего выступления Анна Феликсовна поздравила всех женщин с наступающим весенним праздником.

Проект детского сада представила Астраханцева Елизавета Владимировна, заведующий  МБДОУ "Детский сад № 93" г. Сыктывкара.

Елизавета Владимировна рассказала собравшимся о том,  что инициаторами участия в конкурсе стали  родители. Администрация детского сада поддержала хорошую идею мам и пап.

Елизавета Владимировна отметила,  что оказать финансовую поддержку проекту готовы не только родители, но и спонсоры.

Руководитель ДОО обратилась со словами благодарности ко всем проголосовавшим в пользу проекта и выразила надежду на то,  что проект войдет в число победителей.

С 5 февраля в детском саду проходят собрания с родителями (законными представителями) воспитанников детского сада по группам.

Всего запланировано провести 14 собраний с 11.02.2020 по 10.02.2020. Родители активно поддерживают проект по ремонту кровли.

05 марта 2020 года на итоговом собрании граждан приняли участие 138 граждан (в связи с ограниченной площадью помещения для проведения крупных мероприятий в МБДОУ № 93 дополнительно проводилось ещё 4 встречи, в общей сложности в данных мероприятиях приняло участие – 615 человек)родители воспитанников,  а также неравнодушные к проблемам детского сада граждане, выступающие в поддержку проекта.

Участие в проекте "Народный бюджет"