Главная / Для вас, родители / Оплата за детский сад

Оплата за детский сад

Уважаемые родители (законные представители)!

Внимание, компенсация!

Время приёма документов на компенсацию:

понедельник - пятница с 7.45 до 9.00
или по предварительной договорённости по телефону 89121458223

Перечень документов на первую компенсацию:

Информация для родителей (законных представителей) по вопросам предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми

Постановление о внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 « О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» от 31 января 2017 г. №59 г. Сыктывкар

Перечень документов на продление срока компенсации:

Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» доводит до вашего сведения, что в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Республики Коми от 07.12.2012 г. № 529 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях на территории Республики Коми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» изменен порядок предоставления документов для назначения компенсации родительской платы.

Для назначения компенсации части родительской платы родители (законные представители) сдают документы в ДОУ при:

1) поступлении ребенка в ДОУ в первый раз;
2) при переводе ребенка в другое ДОУ;
3) в связи с необходимостью нового назначения компенсации

При изменении оснований для назначения компенсации части родительской платы родители (законные представители) обязаны в 5-тидневный срок уведомить руководителя ДОУ.

Документы

• Постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» от 4 сентября 2009 г.  N 9/3725 «Об утверждении Положения о порядке освобождения от родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья,  детей с туберкулезной интоксикацией, а также родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей» (скачать, DOC, 18 Кб)
  • Постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории Республики Коми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (скачать, DOC, 17 Кб)
  • Постановление АМО ГО «Сыктывкар» РК от 29 марта 2016 года № 3/789  «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар» (скачать, DOC, 126 Кб)