20.10.2017
С 20.10.2017г. по 26.10.2017г. закрыты группы для проведения дезинфекции.
28.08.2017
14.08.2017
Если вы нашли своего ребёнка в списке, но по какой-то причине не сможете подойти в назначенное время, СРОЧНО сообщите об этом по телефону 89121458223.
31.07.2017
Корпус № 1 - 14 августа с 7.00. Корпус № 2 - 01 сентября с 7.00
14.07.2017
Родительское собрание состоится 21 июля, в 18.00

Главная / «Изюминка»

«Изюминка»

izyuminka

Социо-игровая технология – это развитие ребёнка в игровом общении со сверстниками.

Сегодня человеку для активного участия в жизни общества, реализации себя как личности необходимо постоянно проявлять творческую активность, самостоятельность, обнаруживать и развивать свои способности, непрерывно учиться и самосовершенствоваться.

Поэтому для воспитания сегодня как никогда актуально «лучшее правило политики – не слишком управлять…» - т.е. чем меньше мы управляем детьми, тем более активную позицию они занимают в жизни.

Соответствовать данному утверждению помогает современная педагогическая технология «Социо-игровая педагогика» представленная Е.Шулешко,  А. Ершовой и В. Букатовым.

Сегодня просто необходимо наличие у педагога нового взгляда на ребенка как на субъект (а не объект) воспитания, как на партнера по совместной деятельности.

Сущность социо-игрового стиля работы его основатели Е.Ершова, В.Букатов определили такой формулировкой:

«Мы не учим, а налаживаем ситуации, когда их участникам хочется доверять и друг другу, и своему собственному опыту, в результате чего происходит эффект добровольного и обучения, и научения, и тренировки».

Следуя этим советам, мы организуем занятия, как игра-жизнь между микро-группами детей (малыми социумами – отсюда и термин «социо-игровая») и одновременно в каждой из них.

Cоцио-игровую технологию системно используем как на занятиях, так и при организации свободной деятельности детей. Это дает возможность объединить детей общим делом или совместным обсуждением индивидуальной работы и превращением ее в коллективную.