Главная / Специалисты / Инструктор по физвоспитанию

vhkP9l-T_6U

Герасименко Маргарита Владимировна

Образование - высшее
Стаж педагогической деятельности - молодой специалист

Игры с детьми на улице физ.занятия. эстафета с фитболами
физ.занятия флешмоб ко Всемирному Дню сердца

Легкоатлетическая спартакиада

P1050147

Знают все мои друзья, знаю ПДД и я

День Матери 2016

P1030977

23 Февраля 2017

P1040284

Пожарные на учениях

P1040434

Лыжня дошколят

P1040637

Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников являются:

• охрана и укрепление здоровья детей;
  • формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков;
  • сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей
  • воспитание культурно-гигиенических навыков;
  • формирование начальных представлений о здоровом образе жизни;
  • развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации);
  • накопление и обогащение двигательного опыта;
  • формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Успешное решение поставленных задач возможно лишь при условии комплексного использования всех средств физического воспитания: рациональные режим, питание, закаливание (в повседневной жизни, специальные меры закаливания) и движение (утренняя гимнастика, развивающие упражнения, физкультминутки, спортивные игры, физкультурные занятия).

Направления работы:

• создание условий для физического развития и снижения заболеваемости детей;
  • повышение педагогического мастерства и деловой квалификации воспитателей детского сада;
  • комплексное решение физкультурно-оздоровительных задач в контакте с медицинскими работниками;
  • воспитание здорового ребёнка совместными усилиями детского сада и семьи.

Условия

• Для полноценного физического развития детей, реализации потребностей в движении в детском саду созданы определённые условия. В каждой группе проводятся три занятия физкультуры в неделю (два занятия - в зале, одно - на улице). Каждый день по утрам проводится утренняя гимнастика.
  • Для спортивных занятий оборудован физкультурный зал с разнообразным физкультурным оборудованием.
  • Занятия в «Школе мяча» всегда проходят на «ура» у детей. Ведь для ребёнка мяч - предмет увлечения с первых лет жизни. Такие игры развивают детей эмоционально и физически. Движения пальцев и кистей рук имеют особенное значение для развития функций мозга ребёнка. И чем они разнообразнее, тем больше «двигательных сигналов» поступает в мозг, тем интенсивнее проходит накопление информации, а следовательно, и интеллектуальное развитие малыша.
  • В группах имеются массажные коврики для профилактики плоскостопия. Проводятся мероприятия по закаливанию. Всё это повышает интерес малышей к физкультуре, увеличивает эффективность занятий, позволяет детям упражняться во всех видах основных движений в помещении.

С детьми на лыжах