Дополнительные услуги

85673696Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Для организации дополнительных платных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 93» разработана необходимая нормативно-правовая база:

• Устав ДОУ, лицензия на основную и дополнительную образовательную деятельность;
  • Положение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг в ДОУ;
  • Приказы по ДОУ;
  • Должностные обязанности педагогов, осуществляющих дополнительные платные образовательные услуги;
  • Смета доходов и расходов по каждой услуге;
  • Договора с родителями и письменное заявление.
  • Программно-методическое обеспечение дополнительной платной образовательной деятельности включает:
  • Наличие Рабочей программы кружка, согласованной со старшим воспитателем и утвержденной приказом заведующего ДОУ;
  • Расписание занятий по дополнительному образованию;
  • Учебный план;
  • График работы специалистов.

Все услуги, что мы предлагаем, находятся за рамками основной общеобразовательной программы.

Порядок оказания платных
дополнительных образовательных услуг

1. Анкетирование родителей с целью выяснения изучения спроса на платную дополнительную образовательную услугу.

2. Составление сметы расходов, учебного плана, штатного расписания, расписания занятий;

3. Заключение договоров с родителями (законными представителями), регламентирующими условия, сроки получения, порядок расчетов, права,

обязанности и ответственность сторон, на основе их заявлений.

4. Заключение договоров с руководителями дополнительных услуг

5. Издание приказа на предоставление ПДОУ воспитанникам ДОУ.

6.Информирование родителей о ходе оказания дополнительного образования посредством открытых занятий, собраний, диагностических данных,

оформления стенда по дополнительным платным образовательным услугам.

7.Отслеживание качества предоставляемых ПДОУ путем проведения мини-педсоветов, отчетов руководителей ПДОУ о проделанной работе, посещения занятий.

8. Контроль за утомляемостью детей.

Документы:

1. Постановление от 15 агуста 2013 г. №706 об утверждении правил оказания платных образовательных услуг (скачать, PDF, 1,3 Мб)
  2. Положение о порядке привлечения и расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности и благотворительных пожертвований (скачать, PDF, 602 Кб)
  3. Положение о расходовании средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг (скачать, PDF, 294 Кб)
  4. График работы педагогов дополнительных платных услуг на 2015-2016 учебный год (скачать, PDF, 977 Кб)
  5. Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам (скачать, PDF, 220 Кб)
  6. Положение об организации деятельности по оказанию дополнительных платных услуг (скачать, PDF, 517 Кб)
  7. Прейскурант цен на платные дополнительные образовательные услуги (скачать, TIFF, 6,21 Мб)
  8. Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 24 декабря 2014 г. № 636-Д (скачать, JPG, 190 Кб)
  9. Приказ №430 от 13.12.17г. Об организации платных дополнительных образовательных услуг в период с 09.01.2018 по 31.05.2018 (скачать, PDF, 618 Кб)